Pilotes du MCM dans les 15 premiers d’un championnat :

 

  • Jules CLUZEL : 3ème Championnat du Monde Vitesse SuperSport
  • Evan& Killian Prunier : 3ème Championnat de France Sidecar-cross Inter
  • Alix ENCUENTRA - 8ème Championnat de France Trial S2 / 4ème Trophée zone Ouest AuRA Trial S1
  • Charles CORTOT : 9ème Championnat de France Vitesse SuperSport et 4ème en - 21 ans
  • Oali BENDAOUD : 12ème Championnat de France Motocross Véterans OR et?3ème Championnat zone1 AuRA Motocross Vétérans
  • Alexane COURTHEOUX :  Championne de France Pit- bike Féminine 
  • Dominique BENDAOUD :  4ème Championnat zone1 AuRA Motocross MX1
  • Julien BARTHELET : 1er Trophée zone Ouest AuRA Trial S3+
  • Théo GUERREIRO : 4ème Trophée zone Ouest AuRA Trial Open
  • Lionel TOURAUD : 3ème Trophée zone Ouest AuRA Trial S2
  • Pascal ENCUENTRA : 1er Trophée zone Ouest AuRA Trial S3
  • Floréal HARDOUIN : 3ème Trophée zone Ouest AuRA Trial S3
  • Laurent KWOLIK : 4ème Trophée zone Ouest AuRA Trial S3
  • Philippe HARDOUIN : 1er Trophée zone Ouest AuRA Trial S4+
  • Jordan BIDET : 11ème Championnat zone1 AuRA Motocross MX1
  • Luc DE MIRANDA : 11ème Championnat zone1 AuRA Motocross Vétérans
  • Nicolas LACROIX : 13ème Trophée Vitesse European Bikes
  • Guillaume COURTOIS : 14ème Championnat zone1 AuRA Motocross MX1
  • Thierry PLANCHON : 8ème Trophée zone Ouest AuRA Trial S3

 

Jeunes de -16 ans :

  • Hugo NEYRET : 3ème Championnat zone1 AuRA Motocross 65cc
  • Clément DOUYSSARD : 8ème Championnat zone1 AuRA Motocross 65cc et 5ème Trophée Enduro kid 65cc
  • Ethan BOUCHARD : 2ème Championnat zone1 AuRA Motocross 85cc +12 ans
  • Etienne VIGNON : 2ème Championnat zone1 AuRA Motocross 85cc -12 ans
  • Louna NOVAIS : 7ème Championnat zone1 AuRA Motocross 85cc -12 ans
  • Louis REGERAT : 7ème Championnat zone1 AuRA Motocross 85cc +12 ans
  • Mathis PEREIRA : 8ème Championnat zone1 AuRA Motocross 85cc +12 ans

 

 

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Moto Club Montluçon